Fachgruppe Faustball


Hallenmeisterschaft 2009/10 (17.01.2010/16:40)
Schlussrangliste 4. Liga Ost
  SpielePunkteBälle
1.TSV Obersiggenthal 21541+184
2.STV Birr1530+70
3.STV MR Villmergen 41519-38
4.TSV Würenlos 21517-32
5.STV MR Rüfenach 11516-50
6.FBV Zufikon 21512-134

Hallenmeisterschaft 2009/10 (17.01.2010/16:40)
Resultatübersicht 4. Liga Ost
14.01.2010:
STV Birr - STV MR Rüfenach 13:0 (12:10, 11:5, 13:11)
TSV Würenlos 2 - STV MR Villmergen 41:2 (12:14, 8:11, 14:12)
TSV Obersiggenthal 2 - FBV Zufikon 21:2 (11:7, 8:11, 8:11)
STV Birr - STV MR Villmergen 43:0 (13:11, 11:8, 11:6)
STV MR Rüfenach 1 - TSV Würenlos 23:0 (11:6, 11:8, 11:8)
STV MR Villmergen 4 - TSV Obersiggenthal 20:3 (11:13, 12:14, 9:11)
STV MR Rüfenach 1 - TSV Obersiggenthal 21:2 (2:11, 11:8, 6:11)
STV Birr - FBV Zufikon 22:1 (11:8, 11:5, 5:11)
TSV Würenlos 2 - FBV Zufikon 21:2 (11:9, 7:11, 7:11)
15.12.2009:
STV Birr - FBV Zufikon 23:0 (11:5, 11:6, 11:8)
STV MR Rüfenach 1 - TSV Obersiggenthal 20:3 (2:11, 2:11, 8:11)
TSV Würenlos 2 - STV MR Villmergen 43:0 (11:9, 11:8, 11:7)
TSV Obersiggenthal 2 - FBV Zufikon 23:0 (11:8, 11:3, 11:6)
STV Birr - STV MR Villmergen 43:0 (11:6, 11:5, 11:6)
STV MR Rüfenach 1 - TSV Würenlos 22:1 (7:11, 11:9, 11:9)
STV Birr - TSV Obersiggenthal 21:2 (15:14, 7:11, 4:11)
STV MR Rüfenach 1 - FBV Zufikon 20:3 (12:14, 9:11, 4:11)
TSV Würenlos 2 - TSV Obersiggenthal 20:3 (5:11, 6:11, 11:13)
STV MR Villmergen 4 - FBV Zufikon 23:0 (11:9, 13:11, 11:8)
STV Birr - TSV Würenlos 22:1 (9:11, 11:8, 11:5)
STV MR Rüfenach 1 - STV MR Villmergen 42:1 (11:7, 7:11, 11:7)
01.12.2009:
STV Birr - STV MR Villmergen 41:2 (11:6, 11:13, 11:13)
STV MR Rüfenach 1 - TSV Würenlos 21:2 (7:11, 11:7, 9:11)
TSV Obersiggenthal 2 - FBV Zufikon 23:0 (11:5, 11:5, 11:8)
STV Birr - STV MR Rüfenach 12:1 (15:13, 7:11, 11:7)
TSV Würenlos 2 - TSV Obersiggenthal 20:3 (6:11, 10:12, 6:11)
STV MR Villmergen 4 - FBV Zufikon 22:1 (11:7, 11:7, 5:11)
STV Birr - TSV Würenlos 22:1 (11:8, 9:11, 11:8)
STV MR Rüfenach 1 - STV MR Villmergen 41:2 (8:11, 14:12, 10:12)
STV Birr - TSV Obersiggenthal 20:3 (7:11, 7:11, 9:11)
STV MR Rüfenach 1 - FBV Zufikon 22:1 (8:11, 11:7, 11:6)
STV MR Villmergen 4 - TSV Obersiggenthal 20:3 (10:12, 4:11, 4:11)
TSV Würenlos 2 - FBV Zufikon 21:2 (7:11, 11:7, 9:11)
17.11.2009: Zufikon 2 verliert alle Spiel forfait (Einsatz eines nichtberechtigten Spielers)
STV Birr - STV MR Rüfenach 13:0 (11:8, 11:7, 13:11)
TSV Würenlos 2 - STV MR Villmergen 42:1 (11:8, 11:4, 7:11)
STV Birr - TSV Obersiggenthal 20:3 (7:11, 4:11, 7:11)
TSV Würenlos 2 - FBV Zufikon 23:0 (11:5, 11:5, 11:0)
STV MR Rüfenach 1 - TSV Obersiggenthal 20:3 (5:11, 7:11, 3:11)
STV MR Villmergen 4 - FBV Zufikon 23:0 (11:5, 11:5, 11:0)
STV Birr - TSV Würenlos 22:1 (14:15, 11:8, 11:7)
STV MR Rüfenach 1 - STV MR Villmergen 40:3 (10:12, 9:11, 8:11)
STV Birr - FBV Zufikon 23:0 (11:5, 11:5, 11:0)
TSV Würenlos 2 - TSV Obersiggenthal 20:3 (9:11, 10:12, 7:11)
STV MR Rüfenach 1 - FBV Zufikon 23:0 (11:5, 11:5, 11:0)
STV MR Villmergen 4 - TSV Obersiggenthal 20:3 (7:11, 6:11, 5:11)

created by dw