Fachgruppe Faustball

Home

Aargauer-Cup 2019: 1/4 -Final (10.06. - 05.07.2019)
Datum / ZeitSchiedsrichterHeimmannschaft GastmannschaftResultat
24.06.2019 / 20:00Erismann NiklausMTV Oberflachs-STV MR Villmergen 
25.06.2019 / 20:00Krautter HeinzMTV Herznach 1-MR Endigen Liga 1 
26.06.2019 / 19:30Schmidmeister MartinSTV MTV Schafisheim-MR Endigen Sen. 2 
  STV Schlossrued-STV Vordemwald 

Aargauer-Cup 2019: 1/8 -Final (06.05. - 31.05.2019)
Datum / ZeitSchiedsrichterHeimmannschaft GastmannschaftResultat
27.05.2019 / 19:30Schwammberger CyrilSTV Auenstein 2-STV MTV Schafisheim3:4 (5:11,12:10,4:11,6:11,13:11,11:4,10:12)
27.05.2019 / 19:30Schmidmeister MartinSTV MR Villmergen-STV Niederlenz 14:2 (11:7,11:4,8:11,11:7,8:11,11:8)
28.05.2019 / 19:30Schmidmeister MartinMTV Oberflachs-MTV Herznach 24:0 (11:7,11:7,15:13,11:9)
03.06.2019 / 19:30Hollenstein DavidMTV Gipf-Oberfrick-STV Vordemwald1:4 (7:11,6:11,11:9,4:11,5:11)
03.06.2019 / 19:30 MR Bözen-MR Endigen Liga 11:4 (4:11,5:11,11:6,5:11,8:11)
03.06.2019 / 19:30Frischknecht FelixMR Endigen Sen. 2-STV Oberentfelden 24:0 (11:4,11:9,13:11,11:6)
05.06.2019 / 19:30Gugerli ArthurSTV Auenstein 1-MTV Herznach 13:4 (8:11,11:4,3:11,11:7,9:11,12:10,6:11)
06.06.2019 / 19:30Ochsner PirminSTV Oberentfelden 1-STV Schlossrued3:4 (9:11,7:11,12:10,8:11,13:11,13:11,7:11)

Aargauer-Cup 2019: Vorrunde (01.04. - 03.05.2019)
Datum / ZeitSchiedsrichterHeimmannschaft GastmannschaftResultat
10.04.2019 / 19:30Lips RicoSTV Spreitenbach 1-MTV Oberflachs0:4 (7:11,8:11,7:11,7:11)
17.04.2019 / 19:15Schmidmeister MartinSTV MTV Schafisheim-TSV Gansingen4:2 (12:14,6:11,13:11,11:9,11:7,12:10)
17.04.2019 / 19:30Angstmann ChristianSTV MR Villmergen-STV MR Staffelbach4:0 (11:6,11:6,11:8,11:7)
24.04.2019 / 19:30 STV MR Niederrohrdorf-STV Auenstein 21:4 (7:11,8:11,11:9,9:11,11:13)
29.04.2019 / 19:00Hollenstein DavidMTV Gipf-Oberfrick-STV Thalheim4:3 (8:11,14:15,15:14,11:6,11:13,11:6,11:7)
30.04.2019 / 19:30 STV Vordemwald-FG Obersiggenthal4:0 (11:5,12:10,11:5,11:8)
01.05.2019 / 19:30Hürzeler StefanSTV Spreitenbach 2-STV Oberentfelden 20:4 (7:11,9:11,3:11,7:11)
01.05.2019 / 19:30Gugerli ArthurSTV Auenstein 1-STV Oberflachs4:0 (11:9,11:4,11:6,11:8)
02.05.2019 / 19:30Häfeli RobinMTV Herznach 2-STV Auenstein 34:1 (11:5,9:11,11:8,11:7,11:8)
06.05.2019 / 19:30 MR Bözen-MR Holderbank4:1 (13:15,11:8,11:6,12:10)
14.05.2019 / 19:30 MR Endigen Liga 1-STV Niederlenz 24:3 (14:15,11:4,11:6,5:11,7:11,11:6,11:7)

created by dw