Fachgruppe Faustball

Home

Aargauer-Cup 2018: Final (22.08. - 07.09.2018)
Datum / ZeitSchiedsrichterHeimmannschaft GastmannschaftResultat
13.09.2018 / 19:30Cavasin BrunoMTV Herznach 1-STV Oberentfelden 24:3 (12:10,6:11,11:6,8:11,11:7,7:11,11:9)

Aargauer-Cup 2018: 1/2 -Final (02.07. - 17.08.2018)
Datum / ZeitSchiedsrichterHeimmannschaft GastmannschaftResultat
20.08.2018 / 19:30Cavasin BrunoMTV Herznach 1-STV Schlossrued4:2 (11:3,11:4,11:13,4:11,11:8,11:4)
21.08.2018 / 19:30Gugerli ArthurSTV Oberentfelden 2-STV Staffelbach4:2 (11:6,9:11,11:8,9:11,11:7,11:5)

Aargauer-Cup 2018: 1/4 -Final (01.06. - 28.06.2018)
Datum / ZeitSchiedsrichterHeimmannschaft GastmannschaftResultat
11.06.2018 / 19:30Bolliger WalterSTV MR Staffelbach-STV Oberentfelden 22:4 (9:11,8:11,12:10,7:11,15:13,12:14)
13.06.2018 / 19:30Gugerli ArthurSTV Auenstein 1-STV Schlossrued3:4 (7:11,11:9,6:11,5:11,15:14,11:9,9:11)
18.06.2018 / 19:30Schmidmeister MartinSTV Niederlenz 1-MTV Herznach 11:4 (8:11,12:10,4:11,5:11,9:11)
28.06.2018 / 19:30Schärer PeterSTV Staffelbach-MTV Gipf-Oberfrick4:1 (11:2,11:5,11:6,10:12,11:6)

Aargauer-Cup 2018: 1/8 -Final (01.05. - 25.05.2018)
Datum / ZeitSchiedsrichterHeimmannschaft GastmannschaftResultat
08.05.2018 / 19:30Erismann NiklausMTV Oberflachs-STV Oberentfelden 23:4 (9:11,4:11,7:11,11:4,11:8,11:5,5:11)
14.05.2018 / 19:30Lips RicoSTV Spreitenbach 1-MTV Herznach 11:4 (11:7,6:11,3:11,6:11,8:11)
14.05.2018 / 19:30Käser RetoMR Villnachern-MTV Gipf-Oberfrick0:4 (8:11,8:11,6:11,2:11)
22.05.2018 / 19:30Schmidmeister MartinSTV Niederlenz 1-STV MTV Schafisheim4:0 (13:11,11:5,11:4,11:5)
22.05.2018 / 19:30Ochsner PirminSTV Oberentfelden 1-STV Staffelbach1:4 (4:11,12:10,9:11,10:12,8:11)
28.05.2018 / 20:00Krautter HeinzMTV Herznach 2-STV Auenstein 11:4 (11:9,6:11,7:11,4:11,9:11)
30.05.2018 / 19:30 MR Endigen-STV Schlossrued1:4 (8:11,3:11,14:12,8:11,13:15)
30.05.2018 / 20:15Keller LeoTSV Obersiggenthal-STV MR Staffelbach0:4 (13:15,8:11,5:11,6:11)

Aargauer-Cup 2018: Vorrunde (03.04. - 27.04.2018)
Datum / ZeitSchiedsrichterHeimmannschaft GastmannschaftResultat
18.04.2018 / 19:00Zwahlen WalterMTV Gipf-Oberfrick-STV Auenstein 24:1 (13:11,11:9,11:8,11:13,11:1)
18.04.2018 / 19:30Hochuli JürgSTV Staffelbach-STV Spreitenbach 24:1 (11:6,11:8,11:6,6:11,11:7)
19.04.2018 / 19:00Krautter HeinzMTV Herznach 2-SV Fislisbach4:0 (11:5,11:5,11:7,14:12)
19.04.2018 / 19:30 MR Holderbank-STV Oberentfelden 20:4 (9:11,6:11,4:11,6:11)
23.04.2018 / 19:30 MR Bözen-MR Villnachern3:4 (15:14,11:7,3:11,10:12,11:8,9:11,10:12)
25.04.2018 / 19:00Hürzeler StefanSTV MTV Schafisheim-STV Auenstein 34:2 (7:11,11:4,12:14,11:8,11:5,11:8)
26.04.2018 / 19:30Bolliger WalterSTV Schlossrued-STV Oberentfelden 34:0 (11:2,11:9,11:9,12:10)
01.05.2018 / 19:30Centeleghe IvoTSV Obersiggenthal-STV Niederlenz 24:0 (11:8,11:8,12:10,11:9)

created by dw