Fachgruppe Faustball

Home

Aargauer-Cup 2017: Final (21.08. - 02.09.2017)
Datum / ZeitSchiedsrichterHeimmannschaft GastmannschaftResultat
29.08.2017 / 20:00Steinauer PeterTSV Obersiggenthal 1-MTV Herznach 14:0 (11:5,11:9,11:4,11:8)

Aargauer-Cup 2017: 1/2 -Final (01.08. - 18.08.2017)
Datum / ZeitSchiedsrichterHeimmannschaft GastmannschaftResultat
08.08.2017 / 20:00Frischknecht FelixTSV Obersiggenthal 1-STV Oberentfelden 34:1 (11:6,11:7,11:9,7:11,11:7)
15.08.2017 / 20:00Gugerli ArthurMTV Herznach 1-MR Endingen4:0 (11:5,15:13,11:7,11:7)

Aargauer-Cup 2017: 1/4 -Final (12.06. - 07.07.2017)
Datum / ZeitSchiedsrichterHeimmannschaft GastmannschaftResultat
14.06.2017 / 19:30Widmer MarkusMR Endingen-STV Spreitenbach 14:0 (11:8.11:8,11:5,11:7)
27.06.2017Gugerli ArthurMTV Herznach 1-STV Schlossrued4:1 (14:12,14:12,11:8,6:11,11:5)
02.07.2017 / 15:30Schwammberger CyrilMTV Oberflachs-TSV Obersiggenthal 12:4 (12:10,9:11,11:9,8:11,3:11,10:12)
03.07.2017 / 19:30Ochsner PirminSTV Oberentfelden 3-MTV Gipf-Oberfrick4:1 (7:11,11:9,11:9,11:7,12:10)

Aargauer-Cup 2017: 1/8 -Final (08.05. - 02.06.2017)
Datum / ZeitSchiedsrichterHeimmannschaft GastmannschaftResultat
17.05.2017 / 19:30 STV Staffelbach-MTV Herznach 12:4 (8:11,11:8,8:11,11:6,6:11,9:11)
17.05.2017 / 19:30Lips RicoSTV Spreitenbach 1-TV STV Vordemwald4:2 (11:6,11:9,11:9,9:11,9:11,11:7)
17.05.2017 / 20:00Schmassmann NicolasTSV Obersiggenthal 1-STV Oberentfelden Damen4:0 (11:6,11:6,11:8,12:10)
22.05.2017 / 19:30Schmassmann MarcoMR Endingen-TSV Gansingen4:2 (6:11,13:11,11:8,11:13,11:8,12:10)
31.05.2017 / 19:30 STV Schlossrued-STV Biberstein4:0 (15:13,11:7,11:8,11:4)
01.06.2017 / 19:30 TV Würenlos 2-STV Oberentfelden 30:4 (7:11,5:11,12:14,6:11)
05.06.2017 / 18:00Rauber BeatSTV MR Bözen-MTV Oberflachs0:4 (9:11,6:11,13:15,11:13)
08.06.2017 / 19:30 STV MR Holderbank-MTV Gipf-Oberfrick0:4 (8:11,8:11,7:11,7:11)

Aargauer-Cup 2017: Vorrunde (03.04. - 28.04.2017)
Datum / ZeitSchiedsrichterHeimmannschaft GastmannschaftResultat
24.04.2017 / 19:30Rauber BeatSTV MR Bözen-STV Spreitenbach 24:0 (11:9,11:6,12:10,11:8)
24.04.2017 / 19:30Zwahlen WalterMTV Gipf-Oberfrick-MTV Herznach 24:1 (11:7,7:11,11:8,11:7,12:10)
25.04.2017 / 19:30Steinauer PeterTSV Obersiggenthal 1-MR Villnachern4:0 (11:5,11:5,11:9,11:7)
25.04.2017 / 19:30Marra PasqualeTV STV Vordemwald-SV STV Fislisbach4:1 (11:8,11:7,11:7,4:11,11:8)
27.04.2017 / 20:00Schwammberger CyrilSTV FBR Meisterschwanden-Schafisheim-STV Biberstein1:4 (11:13,10:12,11:7,13:15,11:13)
01.05.2017 / 19:30Widmer FelixMR Endingen-STV MR Auenstein 14:0 (11:7,11:9,11:6,11:8)
03.05.2017 / 19:00 STV MR Staffelbach-STV Oberentfelden Damen2:4 (14:12,9:11,4:11,14:12,9:11,5:11)
03.05.2017 / 19:30Lips RicoSTV Spreitenbach 1-TSV Obersiggenthal 24:0 (11:9,11:6,11:7,11:8)
03.05.2017 / 19:30Hänggi ChristianSTV Oberentfelden 3-STV MR Niederrohrdorf4:1 (11:8,11:6,11:6,4:11,11:7 )
03.05.2017 / 19:30Hochstrasser HansSTV MR Auenstein 2-TV Würenlos 20:4 (8:11,6:11,8:11,5:11)
04.05.2017 / 19:00Häfeli RobinSTV Schlossrued-STV Niederlenz4:2 (11:5,11:4,14:15,11:9,5:11,13:11)
04.05.2017 / 19:30 TSV Gansingen-STV Oberentfelden Senioren4:3 (11:13,11:13,11:9,11:4,11:7,8:11,11:6
04.05.2017 / 19:30 STV MTV Schafisheim-STV MR Holderbank2:4 (8:11,8:11,12:10,8:11,11:8,7:11)

created by dw