Fachgruppe Faustball

Home

Aargauer-Cup 2014: Final (15.08. - 05.09.2014)
Datum / ZeitSchiedsrichterHeimmannschaft GastmannschaftResultat
06.09.2013 / 19:30Erismann NiklausMTV Oberflachs-STV Oberentfelden 10:4 (10:12,07:11,06:11,10:12)

Aargauer-Cup 2014: 1/2 -Final (21.07. - 08.08.2014)
Datum / ZeitSchiedsrichterHeimmannschaft GastmannschaftResultat
27.08.2012 / 19:30Schmidmeister MartinSTV Oberentfelden 1-STV Oberentfelden Damen Nat.A4:1 (11:07,09:11,11:07,11:09,11:09)

Aargauer-Cup 2014: 1/4 -Final (26.05. - 20.06.2014)
Datum / ZeitSchiedsrichterHeimmannschaft GastmannschaftResultat
11.06.2013 / 19:30Frischknecht FelixSatus TSV Obersiggenthal 2-STV Oberentfelden 13:4 (10:12,08:11,11:09,08:11,11:03,11:09,08:11)
19.06.2013 / 19:00 STV MR Endingen-STV Oberentfelden Damen Nat.A2:4 (04:11,11:09,13:15,08:11,11:09,03:11)
25.06.2013 / 19:30Süess HanspeterMTV Oberflachs-STV MR Auenstein 14:0 (11:07,11:09,11:05,11:08)

Aargauer-Cup 2014: 1/8 -Final (28.04. - 16.05.2014)
Datum / ZeitSchiedsrichterHeimmannschaft GastmannschaftResultat
06.05.2013 / 19:00Kalt KurtSTV MR Eien-Kleindöttingen-MTV Gipf-Oberfrick4:2 (11:09,11:08,11:06,07:11,08:11,11:05)
07.05.2013 / 19:30 STV Oberentfelden 1-MTV Schafisheim4:2 (09:11,05:11,11:05,11:09,13:11,11:09)
07.05.2013 / 19:30Süess HanspeterMTV Oberflachs-STV Oberentfelden 24:0 (11:07,11:06,11:07,11:05)
07.05.2013 / 20:00Bolliger WalterSTV Oberentfelden Damen Nat.A-Satus TSV Obersiggenthal 14:2 (09:11,13:11,11:08,11:09,05:11,11:08)
08.05.2013 / 20:00Steiner HansSV STV Fislisbach-STV MR Endingen0:4 (12:14,06:11,06:11,08:11)

Aargauer-Cup 2014: 1/16 -Final (31.03. - 18.04.2014)
Datum / ZeitSchiedsrichterHeimmannschaft GastmannschaftResultat
09.04.2013 / 19:30Schmidmeister MartinSTV MR Auenstein 2-MTV Oberflachs0:4 (07:11,06:11,07:11,04:11)
10.04.2013 / 19:00Steiner HansSTV MR Niederrohrdorf-Satus TSV Obersiggenthal 21:4 (11:13,08:11,11:07,09:11,09:11)
10.04.2013 / 19:30 STV MR Auenstein 1-FG Suhr-Lenzburg4:0 (11:08,12:10,12:10,11:07)
17.04.2013 / 19:15Brogli MarcelMTV Gipf-Oberfrick-STV Biberstein4:0 (11:08,12:10,11:06,11:08)
17.04.2013 / 19:30Schmidmeister MartinSTV MR Auenstein 3-STV MR Eien-Kleindöttingen2:4 (11:09,09:11,12:10,09:11,10:12,07:11)
18.04.2013 / 19:00Maeder MichaelSTV Oberentfelden 1-MR Schinznach-Dorf4:2 (05:11,11:08,12:10,11:04,06:11,11:06)
18.04.2013 / 19:00 STV Oberentfelden 2-TV STV Würenlos4:1 (11:06,08:11,11:07,11:08,11:06)
18.04.2013 / 19:00Baldinger WalterSTV MR Holderbank-MTV Schafisheim0:4 (08:11,08:11,04:11,07:11)
18.04.2013 / 19:30 STV Oberentfelden 3-MR Hausen4:0 (11:07,11:04,11:07,11:07)
22.04.2013 / 19:30 STV MR Endingen-MR Bözen4:0 (11:08,11:08,11:07,11:09)

created by dw