Fachgruppe Faustball

Home

Aargauer-Cup 2010: Final (16.08. - 27.08.2010)
Datum / ZeitSchiedsrichterHeimmannschaft GastmannschaftResultat
24.08.2010 / 20:00Gugerli ArthurFBV Zufikon 2-STV Staffelbach4:3 (11:08,11:09,09:11,04:11,11:08,10:12,11:08)

Aargauer-Cup 2010: 1/2 -Final (26.07. - 06.08.2010)
Datum / ZeitSchiedsrichterHeimmannschaft GastmannschaftResultat
04.08.2010 / 19:30Meier DanielSTV MR Endingen-FBV Zufikon 21:4 (11:08,09:11,05:11,09:11,09:11)
09.08.2010 / 19:30 STV Staffelbach-STV Oberentfelden 14:3 (11.09,11:08,11:06,08:11,08:11,08:11,11:06)

Aargauer-Cup 2010: 1/4 -Final (31.05. - 25.06.2010)
Datum / ZeitSchiedsrichterHeimmannschaft GastmannschaftResultat
15.06.2010 / 19:30Schüepp ErichFBV Zufikon 2-STV Schöftland 14:1 (08:11,11:07,11:09,11:07,11:03)
15.06.2010 / 19:30Reusser BrunoSatus TSV Obersiggenthal-STV MR Endingen2:4 (05:11,11:08,11:08,05:11,11:13,07:11)
24.06.2010 / 19:30 STV Oberentfelden 2-STV Staffelbach1:4 (09:11,05:11,05:11,11:09,06:11)
24.06.2010 / 19:30 STV Oberentfelden 1-STV MR Auenstein 14:0 (11:03,11:04,11:04,11:07)

Aargauer-Cup 2010: 1/8 -Final (03.05. - 21.05.2010)
Datum / ZeitSchiedsrichterHeimmannschaft GastmannschaftResultat
10.05.2010 / 19:30Ursprung SimonMR Bözen-STV Oberentfelden 21:4 (11:07,07:11,08:11,07:11)
14.05.2010 / 19:00 STV Biberstein-STV Schöftland 10:4 (07:11,08:11,10:12,10:12)
17.05.2010 / 19:30Hunn HansMTV Oberflachs-STV Oberentfelden 10:4 (08:11,10:12,07:11,07:11)
18.05.2010 / 19:30Reusser BrunoSatus TSV Obersiggenthal-FBV Zufikon 14:0 (11:04,11:08,11:00,11:04)
19.05.2010 / 19:00Ryser MarkusMTV Aarburg-STV MR Auenstein 11:4 (14:15,09:11,11:06,09:11,07:11)
19.05.2010 / 19:30 STV MTV Riniken-FBV Zufikon 22:4 (07:11,13:11,09:11,06:11,15:14,08:11)
19.05.2010 / 19:30Frischknecht FelixSTV MR Endingen-STV MR Eien-Kleindöttingen4:3 (11:09,11:08,09:11,07:11,09:11,11:08,11:07)
31.05.2010 / 19:00Gugerli ArthurSTV MR Villmergen 1-STV Staffelbach2:4 (14:15,03:11,15:14,15:14,07:11,06:11)

Aargauer-Cup 2010: 1/16 -Final (05.04. - 23.04.2010)
Datum / ZeitSchiedsrichterHeimmannschaft GastmannschaftResultat
12.04.2010 / 19:00 MR Bözen-SV STV Fislisbach4:0 (11:08,11:07,11:08,11:07)
14.04.2010 / 19:30 STV Schöftland 1-STV MR Niederrohrdorf4:1 (11:08,08:11,11:05,11:06,11:04)
20.04.2010 / 19:00 STV MR Auenstein 1-TV Birr4:0 (11:08,13:11,11:09,11:03)
20.04.2010 / 19:30 FBV Zufikon 2-STV MR Villmergen 34:1 (11:06,13:15,12:10,13:11,11:09)
20.04.2010 / 19:45 Satus TSV Obersiggenthal-STV Schöftland 24:0 (11:09,11:08,11:09,11:06)
21.04.2010 / 19:00 MTV Aarburg-MTV Schafisheim 24:2 (09:11,11:07,09:11,11:08,12:10,11:06)
21.04.2010 / 19:00 MTV Schafisheim 1-STV MR Villmergen 11:4 (08:11,10:12,08:11,11:09,12:14)
21.04.2010 / 19:30 STV MTV Riniken-STV MR Auenstein 34:0 (11:08,12:10,13:11,11:09)
22.04.2010 / 19:00 STV Oberentfelden 2-STV Suhr4:2 (11:05,07:11,10:12,11:07,11:06,11:04)
22.04.2010 / 19:30 STV MR Auenstein 2-STV MR Endingen1:4 (07:11,11:07,07:11,06:11,04:11)
22.04.2010 / 19:30 STV MR Holderbank-MTV Oberflachs1:4 (09:11,08:11,09:11,11:09,08:11)
26.04.2010 / 19:30 STV Vordemwald 2-STV Biberstein2:4 (11:09,08:11,09:11,11:08,05:11,09:11)
26.04.2010 / 19:30 STV MR Eien-Kleindöttingen-TSV Würenlos4:0 (11:05,11:04,11:04,11:06)
26.04.2010 / 19:30 STV Vordemwald 1-FBV Zufikon 10:4 (Forfait)
26.04.2010 / 19:30 STV MR Villmergen 2-STV Oberentfelden 10:4 (10:12,04:11,07:11,09:11)
26.04.2010 / 19:30 MR Schinznach-Dorf-STV Staffelbach0:4 (06:11,10:12,09:11,05:11)

Aargauer-Cup 2010: Vorrunde (18-03. - 02.04.2010)
Datum / ZeitSchiedsrichterHeimmannschaft GastmannschaftResultat
31.03.2010 / 19:30 STV MR Niederrohrdorf-MR Mülligen 14:1 (15:14,15:14,11:07,12:14,13:11)

created by dw