Fachgruppe Faustball

Home | Termine | Turniere | Links | Archiv | Adressen | Downloads | Gästebuch


Übersicht Cup-Finals

Feldmeisterschaft 2018: Ranglisten und Resultate
Aktive Senioren 1 Finalrunde Twin Nachwuchs
2. Liga Senioren 1 Kat. A 3. Liga Twin Zone C+D: U10, U12, U14, U16
3. Liga West Senioren 1 Kat. B
3. Liga Ost
Aargauer-Cup 2018: Spieltableau und Resultate

Hallenmeisterschaft 2017/18: Ranglisten und Resultate
Aktive Senioren 1 Senioren 2 Finalrunde Nachwuchs
2. Liga Senioren 1 Kat. A Senioren 2 Kat. A 3. Liga Zone C+D: U10, U12, U14/U16
3. Liga West Senioren 1 Kat. B West Senioren 2 Kat. B West Senioren 1 Kat. B
3. Liga Ost Senioren 1 Kat. B Ost Senioren 2 Kat. B Ost Senioren 2 Kat. B

Feldmeisterschaft 2017: Ranglisten und Resultate
Aktive Senioren 1 Finalrunde Twin Nachwuchs
2. Liga Senioren 1 Kat. A 3. Liga Twin U10 Zone C+D
3. Liga West Senioren 1 Kat. B West Senioren 1 Kat. B U12 Zone C+D
3. Liga Ost Senioren 1 Kat. B Ost U14 Zone C+D
U16 Zone C+D
Aargauer-Cup 2017: Spieltableau und Resultate

Hallenmeisterschaft 2016/17: Ranglisten und Resultate
Aktive Männer Senioren 1 Senioren 2 Finalrunde Nachwuchs
2. Liga Männer Senioren 1 Kat. A Senioren 2 Kat. A 3. Liga U10 Zone C+D
3. Liga West Senioren 1 Kat. B West Senioren 2 Kat. B West Senioren 1 Kat. B U12 Zone C+D
3. Liga Ost Senioren 1 Kat. B Ost Senioren 2 Kat. B Ost Senioren 2 Kat. B U14 Zone C+D

Feldmeisterschaft 2016: Ranglisten und Resultate
Aktive Senioren 1 Finalrunde Twin Nachwuchs
2. Liga Senioren 1 Kat. A 3. Liga Twin U10 Zone C+D
3. Liga West Senioren 1 Kat. B West Senioren 1 Kat. B U12 Zone C+D
3. Liga Ost Senioren 1 Kat. B Zentral U14 Zone C+D
Senioren 1 Kat. B Ost
Aargauer-Cup 2016: Spieltableau und Resultate

Hallenmeisterschaft 2015/16: Ranglisten und Resultate
Aktive Männer Senioren 1 Senioren 2 Finalrunde Nachwuchs
2. Liga Männer Senioren 1 Kat. A Senioren 2 Kat. A 3. Liga U10 Zone C+D
3. Liga West Senioren 1 Kat. B West Senioren 2 Kat. B West Senioren 1 Kat. B U12 Zone C+D
3. Liga Ost Senioren 1 Kat. B Zentral Senioren 2 Kat. B Ost Senioren 2 Kat. B U14 Zone C+D
Senioren 1 Kat. B Ost

Feldmeisterschaft 2015: Ranglisten und Resultate
Aktive Männer Senioren 1 Senioren 2 Finalrunde Twin Nachwuchs
2. Liga Männer Senioren 1 Kat. A Senioren 2 Senioren 1 Kat. B Twin Aktive U10 Zone C+D
3. Liga Senioren 1 Kat. B West Twin Senioren/Damen/Schüler U12 Zone C+D
Senioren 1 Kat. B Ost U14 Zone C+D
U16 Zone C+D
Aargauer-Cup 2015: Spieltableau und Resultate

Hallenmeisterschaft 2014/15: Ranglisten und Resultate
Aktive Männer Senioren 1 Senioren 2 Finalrunde Nachwuchs
2. Liga Männer West Senioren 1 Kat. A Senioren 2 Kat. A Männer U10 Zone C+D
3. Liga Männer Ost Senioren 1 Kat. B West Senioren 2 Kat. B West Senioren 1 Kat. B U12 Zone C+D
Senioren 1 Kat. B Zentral Senioren 2 Kat. B Ost Senioren 2 Kat. B U14 Zone C+D
Senioren 1 Kat. B Ost

Feldmeisterschaft 2014: Ranglisten und Resultate
Aktive Männer Senioren 1 Senioren 2 Twin Nachwuchs
2. Liga Männer Senioren 1 Kat. A Senioren 2 Twin Aktive U10 Zone C+D
3. Liga Senioren 1 Kat. B Twin Senioren/Damen/Schüler U12 Zone C+D
U14 Zone C+D
U16 Zone C+D
Aargauer-Cup 2014: Spieltableau und Resultate

Hallenmeisterschaft 2013/14: Ranglisten und Resultate
Aktive Männer Senioren 1 Senioren 2 Finalrunde Nachwuchs
2. Liga Männer West Senioren 1 Kat. A Senioren 2 Kat. A 3. Liga U10 Zone C+D
3. Liga West Männer Ost Senioren 1 Kat. B West Senioren 2 Kat. B West Männer U12 Zone C+D
3. Liga Ost Senioren 1 Kat. B Zentral Senioren 2 Kat. B Ost Senioren 1 Kat. B U14 Zone C+D
Senioren 1 Kat. B Ost Senioren 2 Kat. B U16 Zone C+D

Feldmeisterschaft 2013: Ranglisten und Resultate
Aktive Männer Senioren 1 Senioren 2 Finalrunde Twin Nachwuchs
2. Liga Männer Senioren 1 Kat. A Senioren 2 Senioren 1 Kat. B Twin Aktive U10 Zone C+D
3. Liga Senioren 1 Kat. B West Twin Senioren/Damen/Schüler U12 Zone C+D
Senioren 1 Kat. B Ost U14 Zone C+D
U16 Zone C+D
U18 Zone C+D
Aargauer-Cup 2013: Spieltableau und Resultate

Hallenmeisterschaft 2012/13: Ranglisten und Resultate
Aktive Männer Senioren 1 Senioren 2 Finalrunde Nachwuchs
2. Liga Männer West Senioren 1 Kat. A Senioren 2 Kat. A 3. Liga U10 Zone C+D
3. Liga West Männer Ost Senioren 1 Kat. B West Senioren 2 Kat. B West Männer U12 Zone C+D
3. Liga Ost Senioren 1 Kat. B Zentral Senioren 2 Kat. B Ost Senioren 1 Kat. B U14 Zone C+D
Senioren 1 Kat. B Ost Senioren 2 Kat. B U16 Zone C+D

Feldmeisterschaft 2012: Ranglisten und Resultate
Aktive Männer Senioren 1 Senioren 2 Finalrunde Twin Nachwuchs
2. Liga Männer Senioren 1 Kat. A Senioren 2 West Senioren 1 Kat. B Twin Aktive U10/U12 Zone C+D
3. Liga Senioren 1 Kat. B West Senioren 2 Ost Senioren 2 Twin Senioren/Damen/Schüler U14 Zone C+D
Senioren 1 Kat. B Ost U16/U18 Zone C+D
Aargauer-Cup 2012: Spieltableau und Resultate

Hallenmeisterschaft 2011/12: Ranglisten und Resultate
Aktive Männer Senioren 1 Senioren 2 Finalrunde Nachwuchs
2. Liga Männer West Senioren 1 Kat. A Senioren 2 Kat. A 4. Liga U10 Zone C+D
3. Liga Männer Ost Senioren 1 Kat. B West Senioren 2 Kat. B West Männer U12 Zone C+D
4. Liga West Senioren 1 Kat. B Zentral Senioren 2 Kat. B Ost Senioren 1 Kat. B U14 Zone C+D
4. Liga Ost Senioren 1 Kat. B Ost Senioren 2 Kat. B U16 Zone C+D

Feldmeisterschaft 2011: Ranglisten und Resultate
Aktive Männer Senioren 1 Senioren 2 Finalrunde Twin Nachwuchs
2. Liga Männer Senioren 1 Kat. A Senioren 2 West Senioren 1 Kat. B Twin Aktive U10 Zone C+D
3. Liga Senioren 1 Kat. B West Senioren 2 Ost Senioren 2 Twin Senioren/Damen/Schüler U12 Zone C+D
Senioren 1 Kat. B Ost U14 Zone C+D
U16 Zone C+D
Aargauer-Cup 2011: Spieltableau und Resultate

Hallenmeisterschaft 2010/11: Ranglisten und Resultate
Aktive Männer Senioren 1 Senioren 2 Finalrunde Nachwuchs
2. Liga Männer West Senioren 1 Kat. A Senioren 2 Kat. A 4. Liga U10 Zone C+D
3. Liga Männer Ost Senioren 1 Kat. B West Senioren 2 Kat. B West Männer U12 Zone C+D
4. Liga West Senioren 1 Kat. B Ost Senioren 2 Kat. B Zentral Senioren 1 Kat. B U14 Zone C+D
4. Liga Ost Senioren 1 Kat. C West Senioren 2 Kat. B Ost Senioren 1 Kat. C U16 Zone C+D
Senioren 1 Kat. C Ost Senioren 2 Kat. B U18 Zone C+D

Feldmeisterschaft 2010: Ranglisten und Resultate
Aktive Männer Senioren 1 Senioren 2 Finalrunde Twin Nachwuchs
2. Liga Männer Senioren 1 Kat. A Senioren 2 West Senioren 1 Kat. B Twin Aktive U10 Zone C+D
3. Liga Senioren 1 Kat. B West Senioren 2 Ost Senioren 2 Twin Senioren U12 Zone C+D
Senioren 1 Kat. B Ost U14 Zone C+D
U16 Zone C+D
U18 Rangliste / U18 Resultate
Aargauer-Cup 2010: Spieltableau und Resultate

Hallenmeisterschaft 2009/10: Ranglisten und Resultate
Aktive Männer Senioren 1 Senioren 2 Finalrunde Nachwuchs
2. Liga Männer West Senioren 1 Kat. A Senioren 2 Kat. A 4. Liga U10 Zone C+D
3. Liga Männer Ost Senioren 1 Kat. B West Senioren 2 Kat. B West Männer U12 Zone C+D
4. Liga West Senioren 1 Kat. B Ost Senioren 2 Kat. B Ost Senioren 1 Kat. B U14 Zone C+D
4. Liga Ost Senioren 1 Kat. C West Senioren 1 Kat. C U16 Zone C+D
Senioren 1 Kat. C Ost Senioren 2 Kat. B U18 Zone C+D

Feldmeisterschaft 2009: Ranglisten und Resultate
Aktive Männer Senioren 1 Senioren 2 Finalrunde Twin Nachwuchs
2. Liga Männer Senioren 1 Kat. A Senioren 2 West Männer Twin U10 Zone C+D
3. Liga Senioren 1 Kat. B West Senioren 2 Ost Senioren 1 Kat. B U12 Zone C+D
Senioren 1 Kat. B Ost Senioren 2 U14 Zone C+D
U16 Zone C+D
U18 Zone C+D
Aargauer-Cup 2009: Spieltableau und Resultate

Hallenmeisterschaft 2008/09: Ranglisten und Resultate
Aktive Männer Senioren 1 Senioren 2 Finalrunde Nachwuchs
2. Liga Männer West Senioren 1 Kat. A Senioren 2 Kat. A 4. Liga Mini 1 (U-10) Rangliste: Vorrunde / Zwischenrunde / Final
3. Liga Männer Ost Senioren 1 Kat. B West Senioren 2 Kat. B West Männer Mini 1 (U-10) Resultate: 1. Runde / Zwischenrunde / Final
4. Liga West Senioren 1 Kat. B Ost Senioren 2 Kat. B Zentral Senioren 1 Kat. B Mini 2 (U-12) Rangliste / Resultate: 1. Runde / 2. Runde / 3. Runde / 4. Runde
4. Liga Ost Senioren 1 Kat. C West Senioren 2 Kat. B Ost Senioren 1 Kat. C Schüler (U-15) Rangliste: Vorrunde / Zwischenrunde / Final
Senioren 1 Kat. C Ost Senioren 2 Kat. B Schüler (U-15) Resultate: 1. Runde / 2. Runde / Zwischenrunde / Final
Jugend (U-18) Rangliste / Resultate: Vorrunde / Kreuz- und Rangspiele

Feldmeisterschaft 2008: Ranglisten und Resultate
Aktive Männer Senioren 1 Senioren 2 Finalrunde Twin Nachwuchs
2. Liga Männer Senioren 1 Kat. A Senioren 2 West Senioren 1 Kat. B Twin Mini 1 (U-10) Zone C+D
3. Liga Senioren 1 Kat. B West Senioren 2 Ost Senioren 2 Mini 2 (U-12) Zone C+D
Senioren 1 Kat. B Zentral Schüler (U-15) Zone C+D
Senioren 1 Kat. B Ost Jugend (U-18)
Aargauer-Cup 2008: Spieltableau und Resultate

Hallenmeisterschaft 2007/08: Ranglisten und Resultate
Aktive Männer Senioren 1 Senioren 2 Finalrunde Nachwuchs Final Nachwuchs
2. Liga Männer Kat. A Senioren 1 Kat. A Senioren 2 Kat. A 4. Liga Mini 1 (U-10) Zone C+D Mini 1 (U-10)
3. Liga Männer Kat. B Senioren 1 Kat. B West Senioren 2 Kat. B West Senioren 1 Kat. B Mini 2 (U-12) Zone C Mini 2 (U-12)
4. Liga West Senioren 1 Kat. B Ost Senioren 2 Kat. B Zentral Senioren 1 Kat. C Mini 2 (U-12) Zone D Mini 2 (U-12) Rangspiele
4. Liga Ost Senioren 1 Kat. C West Senioren 2 Kat. B Ost Senioren 2 Kat. B Schüler (U-15) Zone C Schüler (U-15)
Senioren 1 Kat. C Ost Schüler (U-15) Zone D
Jugend (U-18)

Feldmeisterschaft 2007: Ranglisten und Resultate
Aktive Männer Senioren 1 Senioren 2 Finalrunde Twin Nachwuchs
2. Liga Männer Senioren 1 Kat. A Senioren 2 West 3. Liga Twin Mini 1 (U-10) Zone C
3. Liga West Senioren 1 Kat. B West Senioren 2 Ost Senioren 1 Kat. B Mini 1 (U-10) Zone D
3. Liga Ost Senioren 1 Kat. B Zentral Senioren 2 Mini 2 (U-12) Zone C+D
Senioren 1 Kat. B Ost Schüler (U-15) Zone C
Schüler (U-15) Zone D
Jugend (U-18)
Aargauer-Cup 2007: Resultate

Hallenmeisterschaft 2006/07: Ranglisten und Resultate
Aktive Männer Senioren 1 Senioren 2 Finalrunde Nachwuchs
2. Liga Männer Kat. A Senioren 1 Kat. A Senioren 2 Kat. A 4. Liga Mini 1 (U-10) Zone C
3. Liga Männer Kat. B West Senioren 1 Kat. B West Senioren 2 Kat. B West Männer Kat. B Mini 2 (U-12) Zone C
4. Liga West Männer Kat. B Ost Senioren 1 Kat. B Ost Senioren 2 Kat. B Ost Senioren 1 Kat. B Schüler (U-15) Zone C
4. Liga Ost Senioren 1 Kat. C West Senioren 2 Kat. C West Senioren 1 Kat. C Jugend (U-18)
Senioren 1 Kat. C Ost Senioren 2 Kat. C Ost Senioren 2 Kat. B
Senioren 2 Kat. C

Feldmeisterschaft 2006: Ranglisten und Resultate
Aktive Männer Senioren 1 Senioren 2 Finalrunde Twin Nachwuchs
2. Liga Männer West Senioren 1 Kat. A Senioren 2 West 3. Liga Twin Mini 2 (U-12) Zone C
3. Liga West Männer Ost Senioren 1 Kat. B West Senioren 2 Ost Männer Schüler (U-15) Zone C Grp. A
3. Liga Ost Senioren 1 Kat. B Ost Senioren 1 Kat. B Schüler (U-15) Zone C Grp. B
Senioren 2 Jugend (U-18) Zone C+D
Mini 1 (U-10) Zone C+D
Schüler (U-15) Zone C+D
Schüler (U-15) Zone C Finalrunde 1-6
Schüler (U-15) Zone C Finalrunde 7-12
Aargauer-Cup 2006: Resultate

Hallenmeisterschaft 2005/06: Ranglisten und Resultate
Aktive Männer Senioren 1 Senioren 2 Finalrunde Nachwuchs
2. Liga Männer Kat. A Senioren 1 Kat. A Senioren 2 Kat. A 4. Liga Mini 1 (U-10) Zone C
3. Liga Männer Kat. B West Senioren 1 Kat. B West Senioren 2 Kat. B West Männer Kat. B Mini 2 (U-12) Zone C+D
4. Liga West Männer Kat. B Ost Senioren 1 Kat. B Ost Senioren 2 Kat. B Zentral Senioren 1 Kat. B Schüler (U-15) Zone C Gruppe A
4. Liga Ost Senioren 1 Kat. C West Senioren 2 Kat. B Ost Senioren 1 Kat. C Schüler (U-15) Zone C Gruppe B
Senioren 1 Kat. C Ost Senioren 2 Kat. B Jugend (U-18)

Feldmeisterschaft 2005: Ranglisten und Resultate
Aktive Männer Senioren 1 Senioren 2 Finalrunde Twin Nachwuchs
2. Liga Männer Kat. A Senioren 1 Kat. A Senioren 2 West 3. Liga Twin Mini 1 (U-10) Zone C+D
3. Liga West Männer Kat. B West Senioren 1 Kat. B West Senioren 2 Ost Männer Kat. B Mini 2 (U-12) Zone C
3. Liga Ost Männer Kat. B Ost Senioren 1 Kat. B Zentral Senioren 1 Kat. B Schüler (U-15) Zone C Grp. 1
Senioren 1 Kat. B Ost Senioren 2 Schüler (U-15) Zone C Grp. 2
Schüler (U-15) Zone C Finalrunde
Jugend (U-18) Zone C+D
Aargauer-Cup 2005: Resultate

Hallenmeisterschaft 2004/05: Ranglisten und Resultate
Aktive Männer Senioren 1 Senioren 2 Finalrunde Nachwuchs
2. Liga Männer Kat. A Senioren 1 Kat. A Senioren 2 Kat. A 4. Liga Mini 1 (U-10) Zone C
3. Liga Männer Kat. B West Senioren 1 Kat. B West Senioren 2 Kat. B West Männer Kat. B Mini 1 (U-10) Zone D (SO)
4. Liga West Männer Kat. B Ost Senioren 1 Kat. B Ost Senioren 2 Kat. B Zentral Senioren 1 Kat. B Mini 2 (U-12) Zone C
4. Liga Ost Senioren 1 Kat. C West Senioren 2 Kat. B Ost Senioren 1 Kat. C Mini 2 (U-12) Zone D
Senioren 1 Kat. C Ost Senioren 2 Kat. B Schüler (U-15) Zone C
Schüler (U-15) Zone D (SO)
Jugend (U-18)
Finalrunde (U-15) Zone C
Finalrunde (U-10/12) Zone C+D

Feldmeisterschaft 2004: Ranglisten und Resultate
Aktive Männer Senioren 1 Senioren 2 Finalrunde Twin Nachwuchs
2. Liga Männer Kat. A Senioren 1 Kat. A Senioren 2 West 3. Liga Aktive Mini 1 (U-10) Zone C+D
3. Liga West Männer Kat. B West Senioren 1 Kat. B West Senioren 2 Ost Männer Kat. B Senioren Mini 2 (U-12) Zone C
3. Liga Ost Männer Kat. B Ost Senioren 1 Kat. B Zentral Senioren 1 Kat. B Schüler (U-15) Zone C
Senioren 1 Kat. B Ost Senioren 2 Jugend (U-18) Zone C+D
Mini 1 (U-10) Zone C+D Final 1-5
Mini 1 (U-10) Zone C+D Final 6-9
Aargauer-Cup 2004: Resultate

Hallenmeisterschaft 2003/04: Ranglisten und Resultate
Aktive Männer Senioren 1 Senioren 2 Finalrunde Nachwuchs
2. Liga Männer Kat. A Senioren 1 Kat. A Senioren 2 Kat. A 4. Liga Mini 1 (U-10) Zone C+D
3. Liga Männer Kat. B West Senioren 1 Kat. B West Senioren 2 Kat. B West Männer Kat. B Mini 2 (U-12) Zone C
4. Liga West Männer Kat. B Zentral Senioren 1 Kat. B Ost Senioren 2 Kat. B Zentral Senioren 1 Kat. B Schüler (U-15) Zone C
4. Liga Ost Männer Kat. B Ost Senioren 1 Kat. C West Senioren 2 Kat. B Ost Senioren 1 Kat. C Jugend (U-18) Zone C+D
Senioren 1 Kat. C Zentral Senioren 2 Kat. B Finalrunde
Senioren 1 Kat. C Ost

Feldmeisterschaft 2003: Ranglisten und Resultate
Aktive Männer Senioren 1 Senioren 2 Finalrunde Twin Nachwuchs
2. Liga Männer Kat. A Senioren 1 Kat. A Senioren 2 West 3. Liga Aktive West U-10/U-12/U-15/U-18
3. Liga West Männer Kat. B West Senioren 1 Kat. B West Senioren 2 Ost Männer Kat. B Aktive Ost
3. Liga Ost Männer Kat. B Zentral Senioren 1 Kat. B Zentral Senioren 1 Kat. B Aktive Final
Männer Kat. B Ost Senioren 1 Kat. B Ost Senioren 2 Senioren 1
Aargauer-Cup 2003: Resultate

Hallenmeisterschaft 2002/03: Ranglisten und Resultate
Aktive Männer Senioren 1 Senioren 2 Finalrunde Nachwuchs
2. Liga Männer Kat. A Senioren 1 Kat. A Senioren 2 Kat. A 4. Liga Mini 1 (U-10)
3. Liga Männer Kat. B West Senioren 1 Kat. B West Senioren 2 Kat. B West Männer Kat. B Mini 2 (U-12) AG/IS
4. Liga West Männer Kat. B Zentral Senioren 1 Kat. B Ost Senioren 2 Kat. B Zentral Senioren 1 Kat. B Mini 2 (U-12) WS
4. Liga Ost Männer Kat. B Ost Senioren 1 Kat. C West Senioren 2 Kat. B Ost Senioren 1 Kat. C Schüler (U-15)
Senioren 1 Kat. C Zentral Senioren 2 Kat. B Jugend (U-18)
Senioren 1 Kat. C Ost

Feldmeisterschaft 2002: Ranglisten und Resultate
Aktive Männer Senioren 1 Senioren 2 Finalrunde Twin Nachwuchs
2. Liga Männer Kat. A Senioren 1 Kat. A Senioren 2 West 3. Liga Aktive Mini 1 (U-10)
3. Liga West Männer Kat. B West Senioren 1 Kat. B West Senioren 2 Ost Männer Kat. B Männer Mini 2 (U-12)
3. Liga Ost Männer Kat. B Zentral Senioren 1 Kat. B Ost Senioren 1 Kat. B Senioren 1 West Schüler (U-15)
Männer Kat. B Ost Senioren 1 Kat. C West Senioren 1 Kat. C Senioren 1 Ost Jugend (U-18)
Senioren 1 Kat. C Ost Senioren 2 Senioren 1 Final
Aargauer-Cup 2002: Resultate

created by dw